sobota 8. ledna 2011

Проповедь Евангелия через фокус с веревками / Sermon in Magic

В интернете в поисковике Google, набирая слова "проповедь через фокус" "благовестие через показ фокусов" "фокус как илюстрация к проповеди" "евангелие через фокус" я к сожалению не нашел ничего, что могло бы мне сэкономить время для подготовки. Поэтому, решил, что опубликую свой первый бесплатный копирайт на идею для проповеди с фокусом


Итак начинаем проповедь через фокус с веревками.
На этом видео только репетиция, а текст ниже (для заучивания).





Короткий кладется в карман, остальные вокруг шеи. Показываю шнурки, можно дать попробовать зрителям их потрогать, что они не растягиваются.
Короткий шнурок – это самые правильные люди. У них так мало грехов, что им кажется, что они самые святые в этом мире.

Шнурок по-длинее – это люди, у которых есть грешки, кого-то обманули, кому-то позавидовали, кого-го оговорили, непослушали родителей

И самый длинный шнурок – это куча грехов самых грешных людей в этом мире. Пьяницы, убийцы, наркоманы, блудники и прелюбодеи.

Начинаю складывать шнурки
В Библии написано: что Бог сотворил человека из праха земного, т.е. из земли. И мы знаем, что человеческое тело после смерти опять превращается в землю.

Начинаю вытягивать шнурки в одну длину.
Поэтому Бог по-другому смотрит на всех Им сотворенных людей.
Все виновны перед Богом, мало ли или много они грехов сделали.
В Библии написано: так как все согрешили, и все лишены славы Божьей,

Показываю шнурки по-отдельности вытягивая их поодному.
Праведные, не очень праведные и самые грешные – все одинаково грешны.

Кладу в карман. И Четвертый самый длинный беру и завязываю на узел, на слове «вечная жизнь» затягиваю до предела.
Но есть и такие люди, которых дьявол пытается задушить своим грехом, чтобы погубить. 24 Ведь возмездие за грех - смерть, а дар Божий - вечная жизнь в Иисусе Христе, нашем Господе. (Рим.6:24)
И я уверен, что ни смерть, и ничто во всем творении не может отлучить нас от любви Бога во Христе Иисусе, нашем Господе! (Рим.8:39,40)

Достаю шнурки из кармана и показываю шнурки, которые опять разной длины
Итак, если же Вы относитесь к одной из этих групп людей, знайте же:
22 Праведность от Бога дается через веру в Иисуса Христа всем, кто верит, потому что нет различия,
23 так как все согрешили, и все лишены славы Божьей,
24 и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе.
(Рим.3:22-24)

Поэтому, если ты поверишь, что Иисус Христос - Сын Божий, умер вместо тебя, и воксрес для оправдания тебя. Поблагодаришь Бога за прощения твоих грехов, которые он простил тебе на кресте, за веру, которую он тебе дает даром. Иисус поселится в тебе Своим Святым Духом, и ты станешь праведником в глазах Бога, и будешь спасен от греха и ада. Благослови Тебя Господи в это поверить и так помолиться.

Вот такая вот евангельская мини-проповедь через фокус с веревками. Если вы хотите использовать ее в своем служении, то Вам необходимо знать тайну, как же делать сам фокус. Напишите мне и я Вам вышлю информацию, как подготовиться к фокусу. И Вас пусть Господь благословит в служении евангелия и благовестия через фокусы.

1 komentář:

  1. Евангелие через фокусы - это новый способ рассказать знакомые библейские истины! Этот материал подходит для церковных занятий в детских и подростковых классах. Здесь уникальные идеи для проповедников и библейских учителей. Присоединяйтесь к нашему творчеству! https://vk.com/gospelmagic
    https://www.youtube.com/channel/UCa2P6KJwXu4Fskp_y4WXnMw

    OdpovědětVymazat